Menu
Inicio Moda Coachella 2022: veja os looks que as famosas usaram no festival

Coachella 2022: veja os looks que as famosas usaram no festival

Sara Sampaio, Mafalda de Castro, Carolina Minchetti e Mariana Galhardas deslumbraram na Califórnia.

Mafalda de Castro no primeiro dia do festival (@mafaldacastro)

Mafalda de Castro no segundo dia do festival (@mafaldacastro)

Carolina Minchetti no primeiro dia do festival (@carolinaminchetti)

Carolina Minchetti no segundo dia do festival (@carolinaminchetti)

Mariana Galhardas no primeiro dia do festival (@mariana_instyle)

Mariana Galhardas no segundo dia do festival (@mariana_instyle)

Sara Sampaio (@sarasampaio)

Chloe Cherry (@perfect_angelgirl)

Paris Hilton no primeiro dia do festival (@parishilton)

Paris Hilton no segundo dia do festival (@parishilton)

Alessandra Ambrosio no primeiro dia do festival (@alessandraambrosio)

Alessandra Ambrosio no segundo dia do festival (@alessandraambrosio)

Vanessa Hudgens no primeiro dia do festival (@vanessahudgens)

Vanessa Hudgens no segundo dia do festival (@vanessahudgens)

Anitta (@anitta)

Ludi Delfino no primeiro dia do festival (@ludidelfino)

Ludi Delfino no segundo dia do festival (@ludidelfino)

Camila Mendes, Vanessa Morgan e Lili Reinhart (@camimendes)

Chanel Iman (@chaneliman)

Isis Valverde no primeiro dia do festival (@isisvalverde)

Isis Valverde no segundo dia do festival (@isisvalverde)

O festival Coachella começou na passada sexta-feira (15 de abril) e as celebridades já partilharam os seus looks para o evento, que acontece na cidade de Indio, na Califórnia, nos Estados Unidos da América.

As portuguesas Mafalda de Castro, Sara Sampaio, Carolina Minchetti e Mariana Galhardas marcaram presença no festival ao lado de nomes internacionais como Paris Hilton, Vanessa Hudgens, Anitta, Alessandra Ambrosio, Isis Valverde e ainda Chloe Cherry.

O festival cancelado nos últimos dois anos voltou com muita cor e brilho. A tendência foi o uso de cabedal, franjas e correntes. Curiosa para ver os looks das famosas? Espreite a galeria acima.

Brand Story